吉林11选5近500期走势图|吉林11选5走势图连线
中國政府網 | 貴州省人民政府網 | 貴州政務服務網
今天( ):
設為首頁 | 加入收藏
您現在的位置: 首頁 » 政務公開 » 政府公開目錄 » 組配分類 » 領導之窗 » 州政府領導
唐德智
職務:州委書記
領導分工

主持州委全面工作。

個人履歷

  唐德智同志,男,漢族,1965年7月出生,四川綿陽人。

羅毅
職務:州人大常委會主任
領導分工

主持州人大常委會全面工作。

個人履歷

羅毅同志,男,布依族,1962年4月出生,貴州開陽人,1983年9月參加工作,1987年4月加入中國共產黨,大學學歷,法學學士。

 

1979年9月至1983年7月,在中央民族學院政治系法律專業學習;1983年7月至1983年9月,畢業待分配;1983年9月至1987年7月,貴州省安順地委黨校教師;1987年7月至1992年2月,任貴州省安順地委黨校科社教研室副主任(其間:1988年7月,評為講師;1990年5月至1992年2月,掛職任貴州省開陽縣羊場區委副書記);1992年2月至1993年5月,任貴州省關嶺縣委副書記;1993年5月至1997年11月,任貴州省關嶺縣委副書記、常務副縣長;1997年11月至1998年4月,任貴州省鎮寧縣委副書記、代理縣長;1998年4月至1999年9月,任貴州省鎮寧縣委副書記、縣長;1999年9月至2000年8月,任貴州省鎮寧縣委書記、縣長;2000年8月至2003年3月,任貴州省鎮寧縣委書記(其間:2002年3月至2002年7月,在中央黨校進修班學習);2003年3月至2003年8月,任貴州省鎮寧縣委書記、縣人大常委會主任;2003年8月至2011年11月,任貴州省黔南州委常委、政法委書記(其間:2003年8月至2003年9月,在貴州省委黨校中青班學習;2004年9月至2004年11月,在貴州省委黨校地廳班學習;2005年7月至2005年12月,掛職任公安部刑偵局副局長);2011年11月至2011年12月,任貴州省黔南州委常委;2011年12月至2012年2月,任貴州省黔南州人大常委會黨組副書記;2012年2月至2013年1月,任貴州省黔南州人大常委會主任、黨組書記;2013年1月起,任貴州省黔南州人大常委會主任、黨組書記,省人大民族宗教委員會委員。

 

2017年2月當選為黔南州第十四屆人民代表大會常務委員會主任。

吳勝華
職務:州委副書記,州政府州長、黨組書記
領導分工

領導州政府全面工作,負責財政、審計方面工作。分管州財政局、州審計局。聯系州紀委州監委、州委組織部(州委老干局〔州老年大學〕、州公務員局)、州委編辦、州委巡察辦。

個人履歷

吳勝華同志,男,布依族,1966年10月出生,貴州都勻人,1988年8月參加工作,1994年7月加入中國共產黨,研究生學歷,哲學碩士,經濟師。

1984年9月至1988年8月,在貴州農學院農學系農學專業學習;1988年8月至1992年9月,先后任貴州省羅甸縣農業局農技站工作員、縣農工部工作員、干事;1992年9月至1995年12月,先后任貴州省羅甸縣農經委副主任、縣農工委副主任、縣扶貧辦副主任(其間:1994年7月,評為助理農藝師);1995年12月至1996年11月,任貴州省羅甸縣板庚鄉黨委書記;1996年11月至1997年6月,任貴州省羅甸縣農工委主任;1997年6月至1999年2月,任貴州省羅甸縣政府副縣長,縣農工委主任;1999年2月至2000年1月,任貴州省羅甸縣委常委、副縣長(其間:1999年10月,評為經濟師);2000年1月至2001年6月,任貴州省羅甸縣委常委、常務副縣長;2001年6月至2003年2月,任貴州省羅甸縣委副書記、常務副縣長;2003年2月至2004年7月,任貴州省貴定縣委副書記、常務副縣長(其間:2003年8月至2003年12月,掛職任湖北省武漢市江夏區區長助理);2004年7月至2004年9月,任貴州省貴定縣委副書記、代理縣長;2004年9月至2005年11月,任貴州省貴定縣委副書記、縣長;2005年11月至2007年2月,任貴州省貴定縣委書記;2007年2月至2007年11月,任貴州省黔南州政府副州長,貴定縣委書記(2004年9月至2007年6月,在湖北大學哲學院倫理學專業研究生學習,獲哲學碩士學位);2007年11月至2011年12月,任貴州省黔南州政府副州長(其間:2008年4月至2008年9月,在國家食品藥品監督管理局掛職任食協司副司長);2011年12月至2012年10月,任貴州省黔南州委常委、副州長;2012年10月至2012年12月,任貴州省黔南州委副書記;2012年12月至2013年5月,任貴州省黔南州委副書記,州委黨校校長;2013年5月至2015年9月,任貴州省黔南州委副書記,州委黨校校長,都勻經濟開發區黨工委書記(兼);2015年9月至2016年9月,任貴州省黔南州委副書記、政法委書記,州委黨校校長,都勻經濟開發區黨工委書記(兼);2016年9月至2016年10月,任貴州省黔南州委副書記,州政府黨組書記,州委政法委書記,州委黨校校長,都勻經濟開發區黨工委書記(兼);2016年10月起,任貴州省黔南州委副書記、代理州長,州政府黨組書記,州委黨校校長。

2017年2月當選為黔南州人民政府州長。

魏明祿
職務:州政協黨組書記、州政協主席
領導分工

主持州政協全面工作。聯系州委、州人大、州政府、州紀委、都勻軍分區、黔南武警支隊等部門(單位)工作。

個人履歷

魏明祿同志,男,漢族,1962年3月出生,貴州息烽人,1980年11月參加工作,1986年7月加入中國共產黨,研究生學歷,工學博士。

 

1980年11月至1984年3月,在貴州省息烽縣永陽區農技站工作;1984年3月至1987年7月,任貴州省息烽縣委辦公室工作員、秘書(其間:1984年9月至1986年7月,在貴州農業管理干部學院農業管理專業學習);1987年7月至1989年3月,任貴州省息烽縣委辦公室副科級秘書;1989年3月至1992年2月,任貴州省息烽縣養龍區區委書記;1992年2月至1993年1月,任貴州省息烽縣溫泉鎮黨委書記;1993年1月至1993年4月,任貴州省息烽縣縣長助理;1993年4月至1993年11月,任貴州省息烽縣政府副縣長;1993年11月至1998年2月,任貴州省息烽縣委常委、常務副縣長(其間:1994年9月至1995年1月,在貴州省委黨校中青班學習)(1993年9月至1996年9月,在貴州師范大學近現代經濟思想與市場經濟發展專業學習);1998年2月至1998年3月,任貴州省修文縣委副書記,副縣長、代理縣長;1998年3月至2003年1月,任貴州省修文縣委副書記、縣長(1995年9月至1998年6月,在貴州省委黨校經濟管理專業學習);2003年1月至2008年7月,任貴州省修文縣委書記(其間:2004年3月至2004年7月,在中央黨校進修部縣<市>委書記進修班學習;2004年4月至2006年3月,在貴州工業大學與加拿大魁北克大學席庫提米分校合作舉辦的項目管理專業學習,獲項目管理碩士學位;2004年9月至2006年7月,在中央黨校在職研究生班政治學理論專業學習);2008年7月至2008年9月,待安排;2008年9月至2011年11月,任貴陽學院黨委副書記(其間:2008年10月至2008年12月,在華東師大掛職學習;2010年12月,評為副教授);2011年11月至2016年10月,任貴州省黔南州委常委,州紀委書記(2008年9月至2012年3月,在華中科技大學工程管理專業研究生學習,獲工學博士學位);2016年10月起,任貴州省黔南州政協黨組書記。

 

2017年2月當選為政協黔南州第十二屆委員會主席。

吉林11选5近500期走势图 自制视频如何赚钱 捕鱼来了翻倍猜 混合过关三串一 时时彩后二 新疆时时五星96期开奖结果 3d捕鱼达人手机版 陕西省快乐10分钟规则 国外的人说要给我赚钱吗 安徽时时开奖走势 彩霸王綜合资料168